Cтанция метро «Китай-город» (Калужско-Рижская линия оранжевая) - район, адрес, магазины рядом

Сегодня: Полностью Открыта
Проложить маршрут
Смотреть на карте / схеме
  • от 55 руб. ...
    Стоимость
    проезда
  • 09 Декабря
    Сегодня
  • 5:30 - 1:00
    Время
    работы
Китай-город Китай-город Китай-город Китай-город Китай-город Китай-город
Цвет линии:
Оранжевый
Местоположение:
Округ Центральный , Район Тверской
Адрес:
площадь Ильинские Ворота
Первый поезд
В сторону станции
09.12
Пн.
10.12
Вт.
11.12
Ср.
12.12
Чт.
13.12
Пт.
14.12
Сб.
15.12
Вс.
К станции Третьяковская
05:49
05:49
05:49
05:49
05:49
05:51
05:51
К станции Тургеневская
05:43
05:44
05:43
05:44
05:43
05:44
05:42
Последний поезд
В сторону станции
09.12
Пн.
10.12
Вт.
11.12
Ср.
12.12
Чт.
13.12
Пт.
14.12
Сб.
15.12
Вс.
К станции Третьяковская
01:27
01:27
01:27
01:27
01:27
01:27
01:27
К станции Тургеневская
01:36
01:36
01:36
01:36
01:36
01:36
01:36
Выходы
площадь Ильинские Ворота (17м.), площадь Славянская (27м.) переулок Колобовский 2-й (1616м.), площадь Сухаревская Малая (1666м.) бульвар Никитский (1759м.), площадь Арбатская (1791м.) проезд Красноворотский (1869м.), улица Каланчевская (1887м.) улица Татарская (1913м.) улица Каменщики Большая (1925м.), переулок Товарищеский (1932м.) тупик Басманный (1932м.) улица Троицкая (1935м.), переулок Лихов (1954м.) переулок Ордынский Большой (1981м.) переулок Бродников (1992м.), переулок Голутвинский 4-й (1998м.)

13 Китай-город

Операторы связи

Билайн

Мегафон

МТС

Банкоматы

Сбербанк

Информационные стойки

Информационно-справочные стойки «Живое общение» функционируют ежедневно, с 8:00 до 20:00.

Можно получить на стойке любые консультационные услуги, касающиеся поездки в метрополитене: о стоимости проезда и видах проездных билетов, разъяснения о правилах пользования метрополитеном и провозе багажа. Сотрудники, работающие за стойкой, при необходимости также могут организовать для маломобильных пассажиров помощь инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Кроме консультационных услуг, пассажирам могут быть представлены любые справочные материалы в печатном виде: схема проезда или карта района, пешеходный маршрут или расписания пригородных электропоездов, экспрессов до аэропортов и поездов дальнего следования.

Сувенирные магазины и киоски

В магазинах и витринах много сувениров (брелоки, браслеты, кольца, наклейки и вкладыши "Тройка" и т.п.) с символикой метро.

Дата открытия
30 декабря 1970
Прежние названия:
«Площадь Ногина»
Архитекторы станции:
М. Марковский, Л. Лилье, В. Литвинов
Архитекторы вестибюлей:
И. Таранов, И. Петухова
Художники, скульпторы:
Х. Рысин, А. Лапинь, Д. Бодниек
Инженеры-конструкторы:
Е. Барский, Ю. Муромцев, А. Семенов

Переходный мостик соединяет два станционных зала. Наземные переходы (без вестибюлей) расположены на площади Ильинские ворота, на Славянской площади, а также на Солянском тупике и на площади Варварские ворота.

В отделке станционного зала использован желтый и серый мрамор.

Посмотреть на карте

Транспорт ближайший возле метро «Китай-город» (оранжевая)

Остановки с машрутами траспорта
Ближайшая остановка
Ильинские ворота
Маршруты автобусов:
М3, Т25
Ночной маршрут, трамвай:
3
Парковки
Район
Парковка
Адрес
Радиус
Время работы
Цена 
 Тверской 
 Парковка №1007 (133) 
 Лубянский Проезд, Дом 15, Строение 2 
 70 метрах 
 Круглосуточно 
 Цена за час: 80р. 
 Тверской 
 Парковка №1107 (16) 
 Лубянский Проезд, Дом 15, Строение 2 
 70 метрах 
 Круглосуточно 
 Цена за час: 380р. 
 Тверской 
 Парковка №1004 (170) 
 Новая Площадь, Дом 3/4 
 70 метрах 
 Круглосуточно 
 Цена за час: 80р. 
Посмотреть на карте

Рядом со станцией метро «Китай-город» (оранжевая)

Переночевать
Маросейка, отель (90 метрах / 1 мин. пешком)
My Sanatorium, компания по бронированию санаториев (130 метрах / 2 мин. пешком)
Friday, хостел (210 метрах / 4 мин. пешком)
Good Mood Hostel (220 метрах / 4 мин. пешком)
Design Hotel Senator (220 метрах / 4 мин. пешком)
Поесть
Meet me coffee, сеть экспресс-кофеен (40 метрах, меньше минуты)
Кофешефф, экспресс-кофейня (40 метрах, меньше минуты)
Экспресс-кофейня, ИП Цепов А.А. (40 метрах, меньше минуты)
Бутчер, сеть стейк-хаусов (80 метрах / 1 мин. пешком)
Marea, ресторан (80 метрах / 1 мин. пешком)
Банки
Чайна констракшн банк (140 метрах / 2 мин. пешком)
Банк ФК Открытие (180 метрах / 3 мин. пешком)
Банк Возрождение (250 метрах / 5 мин. пешком)
Креди Агриколь КИБ (340 метрах / 6 мин. пешком)
Банк ВТБ (400 метрах / 7 мин. пешком)
Банкоматы
Росбанк, банкомат (80 метрах / 1 мин. пешком)
Банкомат, АК Барс банк, ПАО (80 метрах / 1 мин. пешком)
Московский кредитный банк, банкомат (100 метрах / 1 мин. пешком)
Сбербанк, банкомат (120 метрах / 2 мин. пешком)
Кредит Европа банк, банкомат (140 метрах / 2 мин. пешком)
Денежные переводы
ЮНИСТРИМ, система денежных переводов, платежей, обмена валюты (110 метрах / 2 мин. пешком)
Золотая Корона, система платежных сервисов (180 метрах / 3 мин. пешком)
Золотая Корона, система платежных сервисов (180 метрах / 3 мин. пешком)
Золотая Корона, система платежных сервисов (240 метрах / 4 мин. пешком)
Золотая Корона, система платежных сервисов (260 метрах / 5 мин. пешком)
Микрофинансирование
Городская Сберегательная Касса, АО (300 метрах / 5 мин. пешком)
Посмотреть на карте

Магазины возле метро «Китай-город» (оранжевая)

Торговые центры
Галерея Арго, торговый центр (160 метрах / 3 мин. пешком)
Никольская Плаза, торгово-офисный центр (450 метрах / 9 мин. пешком)
Наутилус, торговый центр (490 метрах / 9 мин. пешком)
Продуктовы магазины
Продовольственный магазин, ИП Мкртчян Д.В. (430 метрах / 8 мин. пешком)
Магазин продуктов, ИП Осипова Д.Ж. (440 метрах / 8 мин. пешком)
Продуктовый магазин (440 метрах / 8 мин. пешком)
Свежесть, продуктовый магазин (540 метрах / 10 мин. пешком)
Аптеки
Доктор Столетов, сеть аптек (80 метрах / 1 мин. пешком)
Хорошая аптека, сеть аптек (90 метрах / 1 мин. пешком)
Ригла, сеть аптек (140 метрах / 2 мин. пешком)
Добрая аптека (190 метрах / 3 мин. пешком)
Ниармедик, аптека (260 метрах / 5 мин. пешком)

На карте

Раскрыть карту / проложить маршрут

Организации метро «Китай-город» (оранжевая)

  • Все
  • |
  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Й
  • К
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • Ф
  • Х
  • Ч
  • Я
  • А
    Антикафе, тайм кафе
    Организаций : 3
  • Б
    Бани и сауны
    Организаций : 1
  • Бары
    Организаций : 35
  • Бары / центры паровых коктейлей
    Организаций : 15
  • Библиотеки
    Организаций : 2
  • Ботанические сады и дендрарии
    Организаций : 1
  • В
    Велнес-залы
    Организаций : 1
  • Г
    Городские парки развлечений, аттракционов
    Организаций : 4
  • Гостиницы
    Организаций : 20
  • Д
    Детские и подростковые клубы
    Организаций : 4
  • Детские игровые комнаты и игротеки
    Организаций : 4
  • Детские, летние лагеря детского отдыха
    Организаций : 3
  • Й
    Йога студии, школы, центры
    Организаций : 4
  • К
    Караоке клубы, центры, залы
    Организаций : 7
  • Кафе
    Организаций : 95
  • Кафе-кондитерские и кофейни
    Организаций : 42
  • Квест комнаты румы, квесты в реальности
    Организаций : 5
  • Кейтеринг компании / организации услуг
    Организаций : 1
  • Киностудии
    Организаций : 2
  • Кинотеатры
    Организаций : 1
  • Клубы настольных игр / видеоигр
    Организаций : 2
  • Комбинаты питания
    Организаций : 1
  • Компании по бронированию номеров в гостинице, отеле
    Организаций : 2
  • Компании по оформлению виз
    Организаций : 2
  • Компании по прокату водного транспорта / техники
    Организаций : 2
  • Компании помощи в оформлении / получении загранпаспортов
    Организаций : 4
  • Концертные залы
    Организаций : 1
  • Культурно-досуговые центры для взрослых
    Организаций : 5
  • М
    Магазины кулинарии
    Организаций : 10
  • Музеи
    Организаций : 12
  • Н
    Научно-развлекательные центры
    Организаций : 4
  • Ночные клубы, бары
    Организаций : 2
  • О
    Организации экскурсий по городу
    Организаций : 4
  • П
    Пиццерии / заказать пиццу с доставкой
    Организаций : 5
  • Р
    Рестораны
    Организаций : 36
  • Рестораны / кафе быстрого питания
    Организаций : 23
  • С
    Службы доставки еды / готовых блюд на дом
    Организаций : 25
  • Спортивные клубы, школы секций и кружков
    Организаций : 2
  • Столовые
    Организаций : 9
  • Стрелковые клубы / тиры стрельбы
    Организаций : 2
  • Стриптиз-клубы
    Организаций : 3
  • Студии / школы танцев
    Организаций : 10
  • Суши, ролл-бары, японские рестораны
    Организаций : 3
  • Т
    Театры
    Организаций : 2
  • Торгово-развлекательные центры, моллы
    Организаций : 1
  • Туристические агентства, компании, фирмы
    Организаций : 113
  • Туристические компании морских, речных круизов / прогулок
    Организаций : 3
  • Туроператоры
    Организаций : 32
  • Ф
    Фитнес-клубы, центры, залы
    Организаций : 3
  • Фреш-бары / fresh bar, кафе
    Организаций : 21
  • Х
    Хостелы / hostel
    Организаций : 12
  • Художественные выставки и галереи
    Организаций : 8
  • Ч
    Чайные клубы культуры
    Организаций : 1
  • Я
    Японская кухня с доставой на дом
    Организаций : 1