Около 12 тыс. штрафов выдано пользователям сервсисов кикшеринга Urent и Whoosh с начала сезона в Москве

16 Апреля 2024 08:25 305

С начала сезона 2024 в Москве пользователи сервисов аренды электроскутеров Urent и Whoosh получили около 12 000 штрафов за различные правонарушения, в том числе за нарушение правил дорожного движения. Об этом агентству "Москва" сообщила Алена Сухаревская, директор по коммуникациям "МТС Урента" и пресс-службы сервиса совместного использования электроскутеров "Whoosh".

"Консультанты по устранению нарушений выявили более 15 000 нарушений с начала сезона 2024 в Москве. Кроме того, с начала сезона в Москве было наложено 18 819 штрафов. Это может показаться много, но мы видим, что многие пользователи перестали нарушать правила дорожного движения после получения штрафа", - говорит Алена Сухаревская.

В пресс-службе Whoosh агентству "Москва" сообщили, что с начала сезона в Москве сервис KickShare выписал около 1 000 штрафов и заблокировал почти 6 000 аккаунтов.

"В большинстве случаев мы блокируем их за передачу управления скутером несовершеннолетнему (что запрещено правилами сервиса и правилами дорожного движения)".