Попробовать себя в архитектуре и дизайне: чему учатся школьники в проекте «Детство в городе»

14 Апреля 2024 15:01 378

В рамках проекта "Дети в городе" компания "Мостройинформ" организовала несколько мастер-классов, интерактивных занятий и интеллектуальных игр для детей младшего и среднего школьного возраста во время школьных каникул. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

""Детство в городе" - это новый проект для юных горожан, направленный на привлечение детей, педагогов и родителей к изучению истории и современности градостроительства Москвы. - Для юных горожан, интересующихся архитектурой и дизайном, подготовлена насыщенная программа мастер-классов и викторин."

Так, на занятии "Твист энд Тёрн" детям дали возможность почувствовать себя в роли архитектурного дизайнера и нарисовать изображение дерева в технике квиллинг. На другой встрече дети создали необычную книгу "Пчелиное путешествие по Москве". Участники придумали сложный сюжет, который лег в основу книжки-игрушки о приключениях маленькой пчелки в столице.

Завершилась программа городской викториной "Звезды Москвы". Дети отвечали на вопросы об истории и архитектуре столицы. Самыми сложными оказались вопросы о спортивных сооружениях, а больше всего детям понравились вопросы о парках и знаменитых горожанах.

В феврале 2024 года был запущен проект "Дети города". Мероприятие посетили более 150 человек. На лето запланирована месячная тематическая программа для детей. Обновления можно найти на официальном сайте проекта.