Пять новых выделенных полос для городского транспорта откроют с 20 апреля в столице

25 Марта 2024 08:23 1083

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, с 20 апреля в Москве откроются пять новых выделенных полос для городского транспорта.

"С 20 апреля в южной, юго-восточной и западной частях Москвы будут открыты еще пять выделенных полос для городского транспорта общей протяженностью около 2 км. Места, где будут установлены выделенные полосы, обслуживаются 27 линиями наземного городского транспорта, которыми в будние дни пользуются более 80 000 человек", - говорится в документе.

После введения новых выделенных полос автобусы и электробусы будут проезжать эти участки в два-три раза быстрее. Уровень аварийности на этих участках снизится в среднем на 25 %.

Например, благодаря выделенным полосам на участке Новоданиловского плеса пассажиры двух автобусов теперь смогут передвигаться по этому участку почти в три раза быстрее. Участок Сетуньского проезда 1 до пересечения с Воробьевской улицей также стал в три раза быстрее. Это касается одного автобусного маршрута, которым пользуются более 4 000 пассажиров.

К...