В Москве заработали 10 новых крытых велопарковок

13 Апреля 2024 15:00 429

В столичном регионе открылись десять новых крытых велосипедных парковок. На бесплатных парковках люди могут оставить свои велосипеды и скутеры и пересесть на общественный транспорт.

Для удобства велосипедистов и скутеристов организованы крытые парковки. В настоящее время в Москве их насчитывается 13, расположенных вблизи крупных транспортных узлов. Здесь велосипедисты и скутеристы могут бесплатно оставить свои велосипеды и скутеры и продолжить поездку на общественном транспорте, не беспокоясь о своей безопасности. "Мы развиваем безопасную велосипедную инфраструктуру под руководством Сергея Собянина", - отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам Министерства транспорта.

Крытые парковки для велосипедов и самокатов есть у станций метро "Филатов Луг", "Первомайская", "Царицыно", "Пражская", "Бибирево", "Киевская", "Некрасовка", "Печатники", "Рухмановская", "Щукинская", "Михно" и "Люблино", Рядом со станцией Новогирево. Он открыт круглосуточно, ведется круглосуточное видеонаблюдение, на каждой станции припарковано более 50 велосипедов.

Дорога до велопарковки занимает всего несколько минут, что экономит время в пути по сравнению с автомобилем, позволяет подышать свежим воздухом и выполнить свой ежедневный режим физических нагрузок.

Для входа необходимо поднести персональную карту "Тройка" к считывающему устройству. На парковках можно выбрать удобные места и пристегнуть к ним велосипеды и самокаты.

Пока электронные замки работают на пяти парковках у станций метро "Первомайская", "Царицыно", "Пражская", "Бибирево" и "Филатов Луг" К 1 июня доступ по карте "Тройка" будет открыт на всех станциях. Ниже представлен список наиболее популярных парковок в городе. С правилами пользования велопарковками можно ознакомиться на Едином транспортном портале.

Любые вопросы о парковках в столице можно задать в Контакт-центр "Московский транспорт" по телефону: +7 495 539-54-54, 3210 с мобильных телефонов. предложения и замечания по проекту можно направлять по электронной почте на адрес veloparkovka@mos.ru. Их можно направить по адресу.

В 2024 году парк городского велопроката пополнится 3 000 новых электровелосипедов 2.0

....