Список станций метрополитена по линиям

  • 1
    Сокольническая
  • Библиотека имени Ленина
    13 13 14
  • Бульвар Рокоссовского  (Сокольническая линия)
  • Воробьевы горы
  • Коммунарка
  • Комсомольская  (Сокольническая линия)
    8
  • Красносельская
  • Красные ворота
  • Кропоткинская
  • Лубянка
    12
  • Ольховая
  • Охотный ряд
    12 14
  • Парк Культуры  (Сокольническая линия)
    2
  • Преображенская площадь
  • Прокшино
  • Проспект Вернадского
  • Румянцево
  • Саларьево
  • Сокольники
  • Спортивная
  • Тропарёво
  • Университет
  • Филатов Луг
  • Фрунзенская
  • Черкизовская
  • Чистые пруды
    10 14
  • Юго-Западная
  • 2
    Замоскворецкая
  • Автозаводская  (Замоскворецкая линия)
  • Алма-Атинская
  • Аэропорт
  • Беломорская
  • Белорусская  (Замоскворецкая линия)
    11
  • Водный стадион
  • Войковская
  • Динамо
  • Домодедовская
  • Кантемировская
  • Каширская  (Замоскворецкая линия)
    3
  • Коломенская
  • Красногвардейская
    1
  • Маяковская
  • Новокузнецкая
    12 8
  • Орехово
  • Павелецкая  (Замоскворецкая линия)
    5
  • Речной вокзал
  • Сокол
  • Тверская
    11 15
  • Театральная
    10 14
  • Технопарк
  • Ховрино
  • Царицыно  (Замоскворецкая линия)
  • 3
    Арбатско-Покровская
  • Арбатская  (Арбатско-Покровская линия)
    11 13 14
  • Бауманская
  • Волоколамская
  • Измайловская
  • Киевская  (Арбатско-Покровская линия)
    10 1
  • Крылатское
  • Кунцевская  (Арбатско-Покровская линия)
    1
  • Курская  (Арбатско-Покровская линия)
    7 13
  • Митино
  • Молодежная
  • Мякинино
  • Парк Победы  (Арбатско-Покровская линия)
    14
  • Партизанская
  • Первомайская
  • Площадь Революции
    10 12
  • Пятницкое шоссе
  • Семеновская
  • Славянский бульвар  (Арбатско-Покровская линия)
  • Смоленская  (Арбатско-Покровская линия)
  • Строгино
  • Щелковская
  • Электрозаводская
  • 4
    Филевская
  • Александровский сад
    11 13 14
  • Арбатская  (Филевская линия)
  • Багратионовская
  • Выставочная
    1
  • Киевская  (Филевская линия)
    11 1
  • Кунцевская  (Филевская линия)
    8
  • Кутузовская  (Филевская линия)
  • Международная
    23
  • Пионерская
  • Смоленская  (Филевская линия)
  • Студенческая
  • Филевский парк
  • Фили  (Филевская линия)
  • 5
    Кольцевая
  • Белорусская  (Кольцевая линия)
    9
  • Добрынинская
    12
  • Киевская  (Кольцевая линия)
    11 10
  • Комсомольская  (Кольцевая линия)
    6
  • Краснопресненская
    10
  • Курская  (Кольцевая линия)
    15 13
  • Новослободская
    17
  • Октябрьская  (Кольцевая линия)
    13
  • Павелецкая  (Кольцевая линия)
    14
  • Парк Культуры  (Кольцевая линия)
    13
  • Проспект Мира  (Кольцевая линия)
    8
  • Таганская  (Кольцевая линия)
    14 7
  • 6
    Калужско-Рижская
  • Академическая
  • Алексеевская
  • Бабушкинская
  • Беляево
  • Ботанический сад  (Калужско-Рижская линия)
  • ВДНХ
  • Калужская
  • Китай-город  (Калужско-Рижская линия)
    13
  • Коньково
  • Ленинский проспект
  • Медведково
  • Новоясеневская
  • Новые Черёмушки
  • Октябрьская  (Калужско-Рижская линия)
    3
  • Проспект Мира  (Калужско-Рижская линия)
    9
  • Профсоюзная
  • Рижская
  • Свиблово
  • Сухаревская
  • Теплый стан
  • Третьяковская  (Калужско-Рижская линия)
    13 8
  • Тургеневская
    8 14
  • Шаболовская
  • Ясенево
  • 7
    Таганско-Краснопресненская
  • Баррикадная
    12
  • Беговая  (Таганско-Краснопресненская линия)
  • Волгоградский проспект
  • Выхино
  • Жулебино
  • Китай-город  (Таганско-Краснопресненская линия)
    11
  • Котельники
  • Кузнецкий мост
    9 9
  • Кузьминки
  • Лермонтовский проспект
  • Октябрьское поле
  • Планерная
  • Полежаевская
  • Пролетарская
    11
  • Пушкинская
    11 15
  • Рязанский проспект
  • Спартак
  • Сходненская
  • Таганская  (Таганско-Краснопресненская линия)
    6 7
  • Текстильщики  (Таганско-Краснопресненская линия)
  • Тушинская  (Таганско-Краснопресненская линия)
  • Улица 1905 года
  • Щукинская  (Таганско-Краснопресненская линия)
  • 8
    Калининская
  • Авиамоторная
  • Боровское шоссе
  • Говорово
  • Ломоносовский проспект
  • Марксистская
    6 14
  • Минская
  • Мичуринский проспект
  • Новогиреево
  • Новокосино
  • Новопеределкино
  • Озёрная
  • Парк Победы  (Калининская линия)
    10
  • Перово
  • Площадь Ильича
    12
  • Раменки
  • Рассказовка
  • Солнцево
  • Третьяковская  (Калининская линия)
    13 12
  • Шоссе Энтузиастов  (Калининская линия)
  • 9
    Серпуховско-Тимирязевская
  • Алтуфьево
  • Аннино
  • Бибирево
  • Боровицкая
    11 13 13
  • Бульвар Дмитрия Донского
    1
  • Владыкино  (Серпуховско-Тимирязевская линия)
  • Дмитровская  (Серпуховско-Тимирязевская линия)
  • Менделеевская
    10
  • Нагатинская
  • Нагорная
  • Нахимовский Проспект
  • Отрадное
  • Петровско-Разумовская  (Серпуховско-Тимирязевская линия)
  • Полянка
  • Пражская
  • Савеловская  (Серпуховско-Тимирязевская линия)
    9 6
  • Севастопольская
    1
  • Серпуховская
    4
  • Тимирязевская  (Серпуховско-Тимирязевская линия)
  • Тульская
  • Улица академика Янгеля
  • Цветной бульвар
    15
  • Чертановская
  • Чеховская
    11 11
  • Южная
  • 10
    Люблинско-Дмитровская
  • Борисово
  • Братиславская
  • Бутырская
  • Верхние Лихоборы
  • Волжская
  • Достоевская
  • Дубровка  (Люблинско-Дмитровская линия)
  • Зябликово
    23
  • Кожуховская
  • Крестьянская застава
    15
  • Люблино  (Люблинско-Дмитровская линия)
  • Марьина роща
  • Марьино
  • Окружная  (Люблинско-Дмитровская линия)
    1
  • Петровско-Разумовская  (Люблинско-Дмитровская линия)
  • Печатники
  • Римская
    6
  • Селигерская
  • Сретенский бульвар
    8 10
  • Трубная
    16
  • Фонвизинская
  • Чкаловская
    15 7
  • Шипиловская
  • 11
    Каховская
  • Варшавская
  • Каховская
    7
  • Каширская  (Каховская линия)
    18
  • 12
    Бутовская
  • Битцевский парк
  • Бульвар адмирала Ушакова
  • Бунинская Аллея
  • Лесопарковая
  • Улица Горчакова
  • Улица Скобелевская
  • Улица Старокачаловская
    1
  • 13
    Московская монорельсовая транспортная система
  • Выставочный центр
    5
  • Телецентр
  • Тимирязевская  (Московская монорельсовая транспортная система линия)
    20
  • Улица Академика Королёва
  • Улица Милашенкова
    19
  • Улица Сергея Эйзенштейна
  • 14
    Московское центральное кольцо
  • Автозаводская  (Московское центральное кольцо линия)
    15
  • Андроновка
  • Балтийская
    5
  • Белокаменная
  • Ботанический сад  (Московское центральное кольцо линия)
    4
  • Бульвар Рокоссовского  (Московское центральное кольцо линия)
    1
  • Верхние Котлы
  • Владыкино  (Московское центральное кольцо линия)
    22
  • Деловой центр  (Московское центральное кольцо линия)
    8
  • Дубровка  (Московское центральное кольцо линия)
    10
  • ЗИЛ
  • Зорге
  • Измайлово
    19
  • Коптево
  • Крымская
  • Кутузовская  (Московское центральное кольцо линия)
    6
  • Лихоборы
  • Локомотив
    2
  • Лужники
    15
  • Нижегородская
  • Новохохловская
  • Окружная  (Московское центральное кольцо линия)
    21
  • Панфиловская
    6
  • Площадь Гагарина
    15
  • Ростокино
  • Соколиная Гора
  • Стрешнево
  • Угрешская
  • Хорошёво
    7 12 3 2
  • Шелепиха  (Московское центральное кольцо линия)
    13 2
  • Шоссе Энтузиастов  (Московское центральное кольцо линия)
    4
  • 15
    Некрасовская
  • Косино
    21
  • Лухмановская
  • Некрасовка
  • Улица Дмитриевского
  • 16
    Большая кольцевая
  • Деловой центр  (Большая кольцевая линия)
    9
  • Петровский парк  (Большая кольцевая линия)
    8 10
  • Савеловская  (Большая кольцевая линия)
    9 18
  • Хорошёвская  (Большая кольцевая линия)
    7 12 25
  • ЦСКА  (Большая кольцевая линия)
    11
  • Шелепиха  (Большая кольцевая линия)
    13 25 24
  • 17
    МЦД-1 «Лобня — Одинцово»
  • Баковка
  • Беговая  (МЦД-1 Лобня — Одинцово линия)
  • Белорусская  (МЦД-1 Лобня — Одинцово линия)
  • Бескудниково
  • Водники
  • Дегунино
  • Долгопрудная
  • Кунцевская  (МЦД-1 Лобня — Одинцово линия)
  • Лианозово
  • Лобня
  • Марк
  • Немчиновка
  • Новодачная
  • Одинцово
  • Окружная  (МЦД-1 Лобня — Одинцово линия)
  • Рабочий Посёлок
  • Савеловская  (МЦД-1 Лобня — Одинцово линия)
  • Сетунь
  • Сколково
  • Тестовская
  • Тимирязевская  (МЦД-1 Лобня — Одинцово линия)
  • Фили  (МЦД-1 Лобня — Одинцово линия)
  • Хлебниково
  • Шереметьевская
  • 18
    МЦД-2 «Нахабино — Подольск»
  • Аникеевка
  • Битца
  • Бутово
  • Волоколамская
  • Гражданская
  • Депо
  • Дмитровская  (МЦД-2 Нахабино — Подольск линия)
  • Каланчёвская
  • Калитники
  • Красногорская
  • Красный Балтиец
  • Красный Строитель
  • Кубанская  (МЦД-2 Нахабино — Подольск линия)
  • Курская  (МЦД-2 Нахабино — Подольск линия)
  • Москва-Товарная
  • Москворечье
  • Нахабино
  • Новохохловская  (МЦД-2 Нахабино — Подольск линия)
  • Опалиха
  • Остафьево
  • Павшино
  • Пенягино
  • Перерва
  • Подольск
  • Покровское
  • Покровское-Стрешнево
  • Рижская  (МЦД-2 Нахабино — Подольск линия)
  • Силикатная
  • Стрешнево
  • Текстильщики  (МЦД-2 Нахабино — Подольск линия)
  • Трикотажная
  • Тушинская  (МЦД-2 Нахабино — Подольск линия)
  • Царицыно  (МЦД-2 Нахабино — Подольск линия)
  • Щербинка
  • Щукинская  (МЦД-2 Нахабино — Подольск линия)